Рубрики: Хирургия
Россиянка 10 лет жила с марлевым тампоном в животе
В Калмыкии следователи начали процессуальную проверку по факту ненадлежащей медпомощи местной жительнице. Женщина пожаловалась врачам на боли в животе, которые диагностировали у нее опухоль. Во время операции выяснилось, что причиной «опухоли» стал забытый хирургами 10 лет назад марлевый тампон.

Как сообщают в СУ СК по Республике Калмыкия, к следователям Элисты поступил материал проверки по факту ненадлежащего оказания медицинских услуг жительнице республики. По предварительным данным, женщина обратилась к медикам с жалобами на боли в брюшной полости, в связи с чем врачи диагностировали у нее опухоль. Однако во время операции они обнаружили у пациентки марлевый тампон, оставшийся после операции, сделанной в 2007 году.
Читайте также: Пациент с туберкулезом 6 лет носил салфетку в легком
Сейчас следователи проводят процессуальную проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего и ищут медицинскую документацию. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Читайте также: За забытую в животе простыню медикам Первого меда ограничили свободу на 2 года
© Доктор Питер